28 июля 2021 Престольный праздник в день равноап. вел. князя Владимира, во святом Крещении Василия.

В этом году Храм в честь святого равноапостольного великого Князя Владимира в поселке Новосиньково отмечает пятилетний юбилей своего служения.

28 июля 2021 года праздничную Божественную Литургию совершил архимандрит Вениамин (Малеванников). Ему сослужили заместитель благочинного Рогачевского церковного округа настоятель Никольского храма села Подмошье иерей Андрей Барышев, настоятель Никольского храма г. Подольска иерей Алексий Суриков, настоятель Никольского храма села Подъячево иерей Александр Бибичев и протодиакон Хотьковского Покровского монастыря Николай Середний.

Песнопения Литургии исполнил хор Борисоглебского монастыря под управлением Димитрия Марьина.

После сугубой ектении была вознесена молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Божественной литургии настоятель Князь-Владимирского Храма протоиерей Валерий Клюсов возглавил крестный ход и молебен в память Крещения Руси. Отец Валерий тепло поздравил духовенство и прихожан с Днем Крещения Руси и престольным праздником храма.

Авторы статьи: Ольга Нехаева, Светлана Макарова

Фото: Евгений Никифоров