28 августа 2021 Успение Пресвятой Богородицы

В субботу, 28 августа, архимандрит Вениамин (Малеванников) провел торжественную Божественную Литургию в День памяти Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Новосиньковском Приписном Храме Св. Благов. Князя Владимира. Храм и присутствующие молящиеся были одеты в синие и голубые «Богородичные» одежды Праздника. На службе присутствовало более 60 жителей и гостей поселка. Богослужение прошло очень умиротворенно — в соответствии с духом Праздника. Причастников (более 30 человек) поздравляем с принятием Святых Христовых Тайн!

«Успение» в переводе со старославянского языка означает «мирная смерть». Этот Праздник посвящен не только печали из-за завершения земного пути Божьей Матери, но и радости, поскольку таким образом она воссоединилась со своим Сыном Господом Иисусом Христом.

Статья: Евгений Никифоров

Фото: Евгений Никифоров